В Феодосии началось эпидемиологическое расследование

341
В Феодосии началось эпидемиологическое расследование

По двум выявленным случаям заболевания коронавирусом, где фигурирует Феодосия, территориальным отделом Роспотребнадзора ведется эпидемиологическое расследование по выяснению всех нюансов, а также выявлению первого и второго круга контактов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Сергей Бовтуненко, передает корреспондент "Вести Крым".

Напомним, по предварительным данным, заболевший мужчина, прибывший из Москвы, не заезжая в Феодосию, сразу направился в Симферополь, где обратился в лечебное учреждение. Он имеет феодосийскую прописку, но последнее время в городе не был.

Второй случай заболевания тоже завозной – молодая пара прибыла из Москвы в Коктебель. По предварительным данным, остановились у бабушки. Когда девушка почувствовала недомогание и температуру, обратилась за медицинской помощью и была госпитализирована. Сделанный тест на COVID-19 дал положительный результат.

Она переведена на лечение в симферопольскую больницу. В ближнем круге ее общения находились бабушка и молодой человек, они сейчас на изоляции.

"Важно понять, насколько дисциплинированно они соблюдали режим самоизоляции, были ли за этот период контакты с посторонними людьми. К тому же, надо учитывать, что бабушка тоже могла общаться с другими жителями Коктебеля. Теперь необходимо дождаться результатов и ее тестов на коронавирус", - заявил глава администрации.

Читайте также