Дежурные группы заработают в каждом детсаду Симферополя

89
Дежурные группы заработают в каждом детсаду Симферополя

С 18 мая дежурные группы будут работать во всех дошкольных образовательных учреждениях столицы Крыма. Об этом сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко, передаёт пресс-служба муниципалитета.

По её информации, работа дежурных групп организована на основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.04.2020 № 714, с учетом письма Роспотребнадзора от 10 марта 2020 года №02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

«В связи с тем, что в Республике Крым расширен перечень отраслей, которые возобновят свою деятельность, принято решение с 18 мая возобновить работу всех дошкольных образовательных учреждений в режиме дежурных групп», - отметила градоначальница.

Перед открытием учебных заведений будет проводиться генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение. Общение воспитанников из разных групп при проведении прогулок исключено.

При входе в здание будет организовано проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в организации людей с признаками респираторных заболеваний.

Напомним, гражданам, имеющим льготы на устройство в дошкольные учреждения, необходимо предоставить подтверждающие документы управление образования горадминистрации.

Читайте также