В Минспорте Крыма пояснили, каким видам спорта разрешили тренировки

215

В домашних условиях тренируется победитель первенства России по велоспорту Даниил Рыженко. Вместо трека - обычный тренажер во дворе дома. На нем Даниил должен проводить около 4 часов каждый день, чтобы только поддерживать форму. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

Для спортсменов, в режиме самоизоляции, главная задача - не потерять форму. О больших нагрузках и подготовке к соревнованиям речи и не идет. Сделать это в домашних условиях - невозможно, говорят тренеры. Для этого нужно выезжать на дороги и треки.

Были планы на соревнования и у крымских бегунов. Но вместо командной тренировки на стадионе - одиночные упражнения на спортивной площадке вблизи дома. Это единственная возможность поддерживать форму в режиме самоизоляции для Богдана Мазного, члена сборной России и Крыма по легкой атлетике.

Министерство спорта Крыма предложило руководству Республики и Роспотребнадзору разрешить индивидуальные занятия спортсменам одиночных видов. Поэтому 96 профессиональных крымских спортсменов смогут начать тренировки с 18 мая.

Одним из стадионов, который готов принять первых спортсменов - стадион Локомотив в Симферополе. Здесь уже завершился 1 этап реконструкции, который длился 2 года.

На поле высадили 4 вида травы. Она уже готова к матчам: ее постригли, осталось нанести разметку. Для обогрева поля специально построили котельную, сейчас ее сдают в эксплуатацию. Отдельный агрегат будет автоматически подавать воду для полива.

Продолжается строительство и Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта. 75 рабочих ежедневно возводят один из главных спортивных объектов в Крыму. Специалисты устанавливают перегородки из панелей, утеплители, доделывают кровлю и собирают трибуны.

В подвалах установили 8 фильтров для самого большого бассейна комплекса. Они будут очищать 4 тысячи кубометров воды за 6 часов. За работой всего технического оборудования Центра олимпийской подготовки сможет следить всего один сотрудник.

Продумали и систему вентиляции для всего здания, ее обеспечивают почти полсотни установок. 4 самые крупные из них устанавливали в подвале и только потом возводили вокруг них стены.

Не останавливается и строительство второй очереди спортивного комплекса "Динамо" в Симферополе. Рабочие штукатурят стены, делают стяжку полов, водопровод и отопление. На площадке соблюдают строгий масочный режим, регулярно проводят дезинфекцию.

В большом многофункциональном спортивном зале будут проводить соревнования по волейболу, баскетболу, всем видам единоборств и художественной гимнастике. Строительство объекта, рассчитанного на 1000 зрителей, планируется завершить к декабрю.

Читайте также