В Симферополе продолжается уход за зелёными насаждениями

79
В Симферополе продолжается уход за зелёными насаждениями

Муниципальное бюджетное учреждение «Город» осуществляет регулярный полив, прополку и обрезку зеленых насаждений на улицах города, а также в скверах Симферополя. Об этом сообщила заместитель директора предприятия Юлия Елисеева, передаёт пресс-служба муниципалитета.

«Есть утверждённый график, согласно которого полив зелёных насаждений осуществляется два раза в неделю. Так, на прошлой неделе полив осуществлялся на проспекте Победы, улицах Красноармейская, Мира, Маршала Жукова, Героев Сталинграда, Балаклавская, Воровского. Особое внимание уделяется обновлённым транспортным кольцам», - рассказала она.

По словам Юлии Елисеевой, регулярно осуществляется полив и прополка клумб в скверах столицы Крыма.

«Постоянно проводятся работы по уходу за зелёными насаждениями в скверах Сергия Радонежского, Суворова, Луки, а также в Екатериненском саду. Кроме того, осуществляем полив цветов и кустарников на въездных группах в город», - отметила заместитель директора МБУ «Город».

Также два раза в неделю сотрудники МБУ «Город» проводят полив вазонов с ампельным озеленением на улицах Пушкина, Горького и Карла Маркса.

«Уделяем особое внимание ампельному озеленению на центральных улицах города. Специальная машина для полива выезжает для осуществления работ два раза в неделю», - уточнила Елисеева.

Читайте также