В Крыму представители малого и среднего бизнеса начали получать субсидии

116
В Крыму представители малого и среднего бизнеса начали получать субсидии

Более 18 000 субъектов малого и среднего предпринимательства республики, занятые в отраслях, пострадавших от пандемии коронавируса, подали заявки на получение субсидий. Первые субсидии в регионе уже выплачены.

Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП).

Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц.

Субсидию можно получить при следующих условиях:

  • если заявитель включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года, предприятие не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;
  • если заявитель по состоянию на 1 марта 2020 не имеет задолженности по налогам, страховым взносам более 3 тысяч рублей;
  • если количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от количества работников в марте 2020 года, а также вовремя представлена отчетность СЗВ-М за март 2020 года.

Читайте также