В Ялте готовятся к началу курортного сезона

247
В Ялте готовятся к началу курортного сезона

Фото: Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта

Ялта активно готовится к курортному сезону. Проводится работа по улучшению санитарного состояния, озеленению и благоустройству территории муниципального образования. Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города.

«Несмотря на режим повышенной готовности, Ялтинский регион активно готовится к курортному сезону при соблюдении всех требований и норм Роспотребнадзора. Окончательное решение о сроках и условиях проведения курортного сезона будет принимать руководство Республики Крым. Однако независимо от того, будет ли это «внутренний туризм» - только для крымчан или к нам приедут и отдыхающие из других регионов страны, город должен быть готов на 100%», - сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

В рамках подготовки к курортному сезон Ялту украсят 67 тысяч цветов, из них 17 тысяч единиц цветочной рассады уже высажены, еще 50 тысяч будут закуплены в ближайшее время. В частности, цветы высажены на клумбах на площади Советская, набережной им Ленина, Пушкинском бульваре, а также в поселках Симеиз и Массандра. Кроме того, в Ялте уже установлены 160 контейнеров с сезонными цветами на ограждениях вдоль дорог, а трехэтажные многоярусные конструкции для вертикального озеленения в ближайшее время украсят посёлки Гурзуф, Симеиз и Форос. Также цветочная рассада высажена возле памятных знаков на Холме Славы, возле военных мемориалов в посёлках Линейное и Партизанское. Отельное внимание уделяется озеленению городской набережной – кроме цветов здесь высажены кустарники, деревья, установлены цветочные конструкции, уложен рулонный газон.

Большое внимание уделяется улучшению санитарного состояния Ялтинского региона. В частности на днях была ликвидирована крупная стихийная свалка на ул. Шоссе Туристов. Силами МБУ «ДЭУ» было собрано и вывезено 18 кубометров мусора, который скапливался там десятилетиями. Как пояснил помощник главы администрации города Сейран Меметов, только за один день была очищена от мусора огромная территория, причем большая часть вывезенного мусора – бытовые отходы и пластиковая тара. Работа в данном направлении будет продолжена.

На регулярной основе на территории муниципального образования ведется санитарная очистка: моются дороги, тротуары, бордюры, набережная, улица Пушкинская. В преддверии лета традиционно были окрашены скамейки, вымыты плафоны уличных светильников и т.д. Причем работы по поддержанию должного санитарного состояния ведутся на ежедневной основе.

В плановом режиме проводится и подготовка пляжных территорий. В частности, осуществляются текущие ремонтные работы теневых навесов, приведение их в соответствие с правилами благоустройства, подсыпка и обработка пляжеформирующего материала дезинфекцирующим раствором, уборка и прочее.

Читайте также