В аэропорту Симферополя задержали дебошира из Подмосковья

252
В аэропорту Симферополя задержали дебошира из Подмосковья

Фото: Фото: ИА Regnum

В Международном аэропорту Симферополя задержали дебошира. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает корреспондент "Вести Крым".

Сообщение о дебошире на борту лайнера "Симферополь-Москва" поступило в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Симферополь Крымского ЛУ МВД России на транспорте из службы авиационной безопасности поступило.

Установлено, что 31-летний житель города Дубна Московской области во время посадки в самолет потребовал разместить его в «бизнес-классе», при этом его билеты оформлены на другие места. После получения отказа от бортпроводников мужчина стал предлагать доплату за наличный расчет, нецензурно выражался и оскорблял экипаж лайнера.

"Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции предложили нарушителю покинуть самолет. Однако мужчина на замечания не реагировал и оскорблял полицейских. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, гражданин ранее судим. Мужчина помещен в комнату административно задержанных, от медицинского освидетельствования он отказался", - заявила Ирина Волк.

Дебошира привлекут к админответственности по ст. 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет"). Следственные органы проводят процессуальную проверку по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти") и по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Читайте также