В Белогорском районе провели онлайн-урок ПДД для детей

53
В Белогорском районе провели онлайн-урок ПДД для детей

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району в Международный день защиты детей и в преддверии летних каникул провели профилактические занятия с детьми в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Летом число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается. У детей начинается долгий летний отдых, но у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов.

Именно поэтому инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОМВД России по Белогорскому району Вадим Ларев провел акцию «Безопасное лето» в режиме онлайн.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Страж порядка подобрал серию видеороликов, которые помогают изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме.

Ведь это очень важно - знать Правила дорожного движения. Учить ребенка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице.

Взрослые, помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Читайте также