В Крыму задержаны серийные автоворы

145
В Крыму задержаны серийные автоворы

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступил ряд сообщений от жителей Джанкоя о кражах имущества из их автомобилей, припаркованных во дворах многоэтажек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На задержание преступников были брошены все силы оперативных подразделений. В ходе оперативных мероприятий и снятия информации с камер наружного видеонаблюдения был установлен автомобиль, на котором, предположительно, передвигались злоумышленники.

По «горячим следам» оперативники установили владельца транспортного средства и место его проживания, где и задержали первого фигуранта. Злоумышленник дал признательные показания. Вскоре было установлено местонахождение и второго соучастника.

Задержанными оказались ранее судимые за имущественные преступления 25-летний житель города Симферополя и его 23-летний приятель из Симферопольского района. Оба злоумышленника дали признались в содеянном.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» в отношении задержанных возбуждены три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также