Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации для гостиниц и отелей

512
Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации для гостиниц и отелей

Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации для работы гостиниц и иных средств размещения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курорта и туризма РК, передает корреспондент "Вести Крым".

Руководителям всех без исключения средств размещения рекомендовано провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, очистки систем вентиляции и кондиционеров прежде чем заселять постояльцев. При этом запас дезредств должен составлять не менее 5 дней.

За соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора будет следить специально назначенный сотрудник отеля или гостиницы.

Также при заселении необходимо обязательное проведение термометрии гостей бесконтактным способом. Термометрия также должна производиться не менее 1 раза в день.

При выявления у гостей или персонала признаков ОРВИ, необходимо сообщить в медучреждения и предоставить условия для изоляции. При выявлении больного новой коронавирусной инфекцией объем и перечень необходимых мероприятий  будут определять должностные лица, проводящие эпидемиологическое расследование.

При допуске на работу персонала необходимо его обследование на новую коронавирусную инфекцию.

Гостиницам также рекомендуется ввести специальные мобильные приложения для экспресс-заселения и выселения, бесконтактного открытия дверей в номера и другие помещения, поощрять безналичные способы оплаты.

Роспотребнадзор также рекомендует организовать питание гостей в номерах или по меню.

Также рекомендуется утром или вечером проводить дезинфекцию на открытых пространствах: в беседках, на детских игровых площадках. При наличии пляжа – дезинфекция медицинского и спасательного постов и обработка шезлонгов после каждого гостя.

Читайте также