Продлён срок подачи документов в российские колледжи

66
Продлён срок подачи документов в российские колледжи

Срок подачи документов в российские колледжи продлен до 25 августа. Об этом заявил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко в воскресенье, 7 июня, передаёт газета «Известия».

Он подчеркнул, что ведомство постаралось сократить все бюрократические процедуры. Таким образом, абитуриент может отправить копии своих документов и медицинских справок по электронной почте, через региональные порталы госуслуг или с помощью Почты России.

«Сделано всё так, чтобы человек мог сначала отправить документы в электронной форме, а затем донести оригиналы до конце 2020 года. Продлены сроки подачи документов до конца августа. А там, где будут свободные места, — до осени», — сказал Глушко в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Он добавил, что за лето все образовательные организации должны обеспечить такие условия, чтобы студенты могли учиться без масок.

Министр просвещения Сергей Кравцов 22 мая рассказал о том, что зачисление в колледжи в текущем году будет проходить по аттестатам. Отмена основного госэкзамена (ОГЭ) не повлияет, по его словам, на порядок приема абитуриентов.

Вместе с тем об отмене в 2020 году ОГЭ по русскому языку и математике Минпросвещения объявило 13 мая.

Читайте также