В Крыму посоветовали приезжим не пытаться разрушить межнациональное согласие

185
В Крыму посоветовали приезжим не пытаться разрушить межнациональное согласие

Те, кто приезжает в Крым отдыхать или работать, должны помнить, что межнациональное согласие в республике строилось большими усилиями и межнациональному согласию уделяется большое внимание.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» сообщил председатель Автономии крымских татар РК Эйваз Умеров.

«Хочу сказать, что те, кто приезжает отдыхать, работать в РК, непосредственно выходцы из Чечни и представители других национальностей, должны помнить, что в Крыму межнациональное согласие строилось большими усилиями и межнациональному согласию уделяется большое внимание. Никому мы не позволим дестабилизировать ситуацию. Тот мир, которые есть в Крыму, был достигнут усилиями многих народов, проживающих на территории республики. Если кто-то думает, что исходя из своей национальной специфики или горячего нрава сможет себя вести в республики по-хамски, у нас в республике достаточно ресурсов, как с точки зрения правоохранительных органов, так и справедливых ребят, которые будут пресекать это», - заявил он.

Напомним, на прошлой неделе в ГО Ялта возник конфликт. Помощник главы администрации Ялты сделал замечание гостям из Чечни за агрессивную езду в жилом квартале. В процессе конфликта завязалась драка, в ходе которой он получил удар по голове железным предметом. Помощник главы администрации был доставлен в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Читайте также