Канатная дорога в Крыму готова принять первых туристов

119

Канатная дорога «Мисхор-Ай-Петри» прошла ежегодное  освидетельствование перед началом очередного сезона.

После завершения этой масштабной и очень ответственной работы независимые эксперты осуществляют освидетельствование канатной дороги.

"Наша задача – самым тщательным образом проверить готовность канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри» к работе, убедиться в ее надежности и безопасности для осуществления перевозки пассажиров, и только потом дать соответствующее заключение", - объяснил начальник специальной государственной диагностической лаборатории Валентин Мельников.

Специалисты этой лаборатории провели визуальный контроль механизмов и вагонов, проверили все крепления. С помощью ультразвукового прибора «просветили» более 20 валов, убедившись, что в них отсутствуют какие-либо трещины или другие дефекты. Провели замеры скорости, ускорения, замедления, аварийного торможения.

«Мы провели освидетельствование канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри», - сообщил Валентин Мельников, - и выдали заключение, что ее техническое состояние соответствует всем нормам и требованиям. Канатная дорога готова к работе».

Надежда Олефир подчеркнула, что качественное техническое обслуживание этого объекта и безопасное предоставление услуг по перевозке пассажиров являются приоритетными задачи для их предприятия.

«Мы готовы возобновить пассажирские перевозки по канатной дороге «Мисхор-Ай-Петри». Это один из самых популярных туристических объектов в Крыму, и мы с огромным удовольствием хотим сказать и крымчанам, и гостям полуострова: «Добро пожаловать!» - сообщила генеральный директор, в управлении которого находится канатная дорога «Мисхор-Ай-Петри»,Надежда Олефир.

Читайте также