"Террористы получат по заслугам": Аксёнов оценил работу ФСБ в Симферополе

157
"Террористы получат по заслугам": Аксёнов оценил работу ФСБ в Симферополе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» прокомментировал предотвращение сотрудниками ФСБ теракта в Симферополе.

«ФСБ предотвратила теракт в Симферополе, подозреваемые в его подготовке задержаны, у них изъяты самодельные взрывные устройства, оружие, а также доказательства связей террористов с украинскими радикалами», - написал глава Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, терроризм после государственного переворота 2014 года стал стилем и неотъемлемой частью государственной политики Украины вне зависимости от персоналий.

«Территория соседней страны является для российского Крыма постоянным источником террористической угрозы, которая в разное время проявлялась в разных формах – от попыток диверсий до водной блокады. Эти попытки всегда имели и будут иметь один и тот же результат: полный провал. Наши силовые структуры обладают мощнейшим военным и контртеррористическим потенциалом, который позволяет нейтрализовать любые угрозы и в полном объеме обеспечить безопасность крымчан», - подчеркнул он.

«А террористы и их пособники получат по заслугам», - резюмировал глава региона.

Читайте также