Как Крым отпразднует День России

232
Как Крым отпразднует День России

12 июня по всей стране отмечается День России – этот день объявлен выходным. В связи с этим, в ряде городов Республики Крым пройдут праздничные мероприятия и концерты. Несмотря на то, что в республике действуют ограничительные меры, ничто не помешает крымчанам присоединится к празднованию Дня России «онлайн».

В Симферополе, в период с 10 по 14 июня организованы ряд праздничных мероприятий, в числе которых тематические площадки и творческие конкурсы: в городских библиотеках, а также в Дневном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов организовали концертные программы, часы патриотизма и литературно-музыкальные галереи.

Основные праздничные мероприятия и концерты пройдут на центральной площади Ленина, в Екатерининском саду и Детском парке. На площади Ленина организовано экспонирование уличной информационной тематической выставки «Великие Города Великой России». Также планируется установка фотозоны.

В Евпатории проходит фестиваль граффити. Уличные художники изображают на стенах зданий современных героев: врачей, учёных, волонтеров, социальных работников.

В День России в Ялте запланировано торжественное поднятие флага на набережной Ялты, после чего состоится раздача ленточек цветов флага в доступных для посещения гражданами местах.

В день празднования Дня России крымчан призывают принять участие в мероприятиях, организованных в интернете и не только. Среди них флешмобы и акции:

• #РусскиеРифмы. Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы;

• «Флаги России». в рамках акции жителям России предлагается 12 июня 2020 года разместить флаг России в окнах и на балконах своих домов;

• #ОкнаРоссии. Рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами;

• #МыРоссия. Во дворах многоквартирных домой проведут концертные программы;

• «Испеки пироги и скажи спасибо». Известные люди в муниципальном образовании запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо».

Детально ознакомиться с культурными мероприятиями ко Дню России можно ознакомиться на интерактивной Карте культурных событий Крыма.

Завершится праздник красочным фейерверком с территории Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский» в 22:00.

Читайте также