Крым отпраздновал День России в условиях ограничений

71

День России отметили во всех городах полуострова. Из-за ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, масштабных концертов и мероприятий не проводилось. Но некоторые акции тем не менее получились очень яркими.

Так, например, в Ялте на набережной играл духовой оркестр. А завершился праздник масштабным фейерверком по всему полуострову

Впервые за долгое время самоизоляции на набережной Ялты собрались гости и жители, чтобы послушать концерт духового оркестра. В центре курортной столице люди наслаждались музыкой, танцуют и поздравляют друг друга. У всех прекрасное настроение.

В период самоизоляции волонтеры Ялты помогали людям, которые оказались в сложной ситуации, инвалидам и пенсионерам, доставляли продукты и лекарства. 12 июня в благодарность за доброту и заботу им привезли праздничное угощение. В рамках всероссийской акции «Испеки пирог и скажи Спасибо» кондитерский шедевр весом 30 килограммов изготовили сотрудники Крымского хлебокомбината.

«Делали его наши два технолога. В общем от всей души, чтобы волонтеры тоже отпраздновали», - заявила в интервью «Вести Крым» начальник производственной лаборатории ялтинского хлебокамбината Людмила Табунщик.

Никитский ботанический сад подарил городу зелёный уголок с фонтаном. Накануне праздника сотрудники высаживали цветы до поздней ночи, чтобы открыть его именно в этот знаменательный день. Воплотить задуманное в жизнь удалось сотрудниками отдела ландшафтного дизайна в рекордно короткий срок - 10 дней.

На цветущей клумбе цветы из Никитского ботанического сада будут постоянно обновляться. В предыдущие годы в День России в Ялте традиционно проводили праздничный концерт на Набережной, однако в этом году праздничную программу пришлось сократить.

Глава Городского округа Иван Имгрунт, призвал горожан и гостей курортной столицы отнестись к этому с пониманием.

«Ограничения по проведению массовых мероприятий еще не сняты. Мы проводим в таком режиме, но я уверен, что и в таком формате это даст хорошее настроение всем жителям, и мы должны вовремя поддерживать тех, кто рядом с нами», - заявил он в интервью «Вести Крым».

Под патриотические и веселые песни танцевали дети, а взрослые выглядывали из окон и приветственно махали.

Читайте также