Аэропорт Симферополя готов к приему пассажиров в условиях пандемии COVID-19

127
Аэропорт Симферополя готов к приему пассажиров в условиях пандемии COVID-19

Воздушная гавань крымской столицы готова к приему пассажиров в условиях частичного снятия ограничений по COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Симферополя.

"Санитарная уборка помещений в аэропорту Симферополь проводится каждые два-три часа в усиленном режиме с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется местам общего пользования, спецтранспорту и таким элементам как дверные ручки, перила эскалаторов, стойки регистрации и другие часто используемые поверхности. Дезинфицирующими средствами регулярно обрабатывается система сортировки багажа", - говорится в сообщении.

Сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Весь работающий персонал проходит обязательную термометрию. При температуре тела свыше 37 ⁰С сотрудники на рабочие места не допускаются. Пассажиры и посетители аэропорта регулярно информируются о мерах профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией при помощи специально разработанных памяток, а также аудио и визуального оповещения.

В аэропорту сформирован необходимый запас кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок и респираторов, дезинфицирующих средств уборки помещений и воздушных судов.

При недомогании пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта могут обратиться за квалифицированной помощью в медпункт, который расположен на первом этаже общедоступной зоны терминала.

Читайте также