Аксёнов внёс новые изменения в указ о режиме ограничений в Крыму

708
Аксёнов внёс новые изменения в указ о режиме ограничений в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внёс новые изменения в указ "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым". Отмечается, что из пункта о запрете до 1 июля деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей исключен подпункт о демонстрации кинофильмов в формате автокинотеатра.

"Действие настоящего подпункта не распространяется на деятельность в области демонстрации кинофильмов в формате автокинотеатра", - говорится в указе главы.

Перечень запрещенных до 1 июля услуг развлечений и отдыха пополнился детскими игровыми лабиринтами.

"Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений» (детские игровые комнаты, лабиринты, закрытые плавательные бассейны, тренажерные и фитнес-залы, батутные центры, деятельность водных аттракционов, игры, шоу, тематические выставки), за исключением случаев осуществления тренировочного процесса в дистанционном режиме", - говорится в указе.

Кроме этого, в указе сказано о том, что продолжается реализация образовательных программ дополнительного образования детей и взрослых, среднего профессионального образования, профессионального обучения (за исключением ОКВЭД «85.42.

«Образование профессиональное дополнительное», ОКВЭД «85.30. Обучение профессиональное» по кодам профессий: 14388- машинист экскаватора;11453 – водитель погрузчика; 19203 – тракторист; 19205 – тракторист - машинист сельскохозяйственного производства), высшего образования с применением электронного обучения и дистанционныхобразовательных технологий», - говорится в указе.

Читайте также