В детсадах и больницах Севастополя усилят меры профилактики COVID-19

61
В детсадах и больницах Севастополя усилят меры профилактики COVID-19

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил усилить меры профилактики коронавируса в детских садах и медицинских учреждениях. Соответствующее поручение было озвучено в ходе еженедельного аппаратного совещания, передает корреспондент «Вести Крым».

«После длительного перерыва в Севастополе заработали детские сады.  С самого утра родители мне пишут, что на входе в сад большие очереди по сто человек. Понятно, что проводят термометрию и иные профилактические мероприятия, чтобы ребятишек запускать в чистую зону после проверки. Но холл в детских садах маленький, 20-30 родителей с детьми, все находятся в тесном помещении и без масок. Они так получат больше вреда, чем пользы. Надо как-то продумать, по определенному времени заводить детей в группы, или собирать всех под навесами на улице. Все прекрасно понимали, что сегодня открываются сады, наплыв детей будет большой, и мы по этому поводу ничего не предприняли. Организуйте эту работу правильно с соблюдением санитарных норм, все продумайте. Если завтра все будет также, то будут приняты соответствующие решения», – обратился Михаил Развожаев к вице-губернатору Ольге Тимофеевой.

Врио Губернатора также поручил наладить работу с пропускным режимом и в медицинских учреждениях города, чтобы не было большого скопления людей.

Читайте также