Керчь готовится встречать туристов обновленными пляжами

83

В Керчи готовятся открыть сразу 6 пляжей. Каждый из которых будет оборудован согласно всем требованиям Роспотребнадзора. Сейчас предприниматели заканчивают установку навесов, спасательных вышек, приводят в порядок береговую линию.

Побережье Керчи интересно тем, что здесь можно искупаться сразу в дух морях – Черном и Азовском. В этом году для жителей и гостей самого восточного города подготовили сразу 6 пляжей.

«Пляжи города на 80% готовы к открытию. Они уже на стадии получения санитарно-эпидемиологического заключения», - заявила в интервью «Вести Крым» начальник отдела по развитию туризма администрации города Татьяна Родченко.

В этом году официальное открытие купального сезона состоится 1 июля. Сейчас арендаторы завершают работы по благоустройству, восстанавливают то что разрушили зимние шторма, которые, по словам предпринимателя, в этом году были особенно сильными. Кроме того, подходит к концу строительство нового фудкорта.

На некоторых пляжах города появятся детские площадки, пандусы для любителей с ограниченными физическими возможностями, установят дополнительные столики и скамейки с навесами.

Читайте также