Украину заподозрили в подготовке запуска воды в Крым

4809
Украину заподозрили в подготовке запуска воды в Крым

Депутаты Верховной рады от партии "Слуга народа" предложили законопроект, согласно которому из перечня не подлежащих приватизации компаний должны были быть исключены отвечающие за поставки воды в Крым предприятия. Сообщают РИА Новости Крым. 

"В законопроекте 2831-1 авторства "Слуг народа" из перечня предприятий, не подлежащих приватизации, почему-то исчезли Управление Северо-Крымского канала и "правление Главного Каховского магистрального канала. По сути - это два государственных предприятия, ключевой задачей которых является обеспечение Крыма украинской водой", – написал парламентарий в Facebook.

Юрчшин считает, что "Слуги народа" пытались найти механизм, который бы позволил законно открыть шлюзы и возобновить поставки. Парламентарий также заявил, что данный законопроект должен пройти проверку антикоррупционным комитетом и выразил надежду, что инициатива окажется под запретом. Украинец считает, что подобный закон мог стать "открытым подыгрыванием России", так как водой бы снабжался военный контингент на базах РФ.

Читайте также