В Крыму воссоздали «Меч Победы»

182

Крымские художники и волонтеры воссоздали знаменитый триптих «Меч Победы». Огненные картины из тысяч лампадок зажгли в Керчи, Симферополе и Евпатории. Изображение монумента "Родина-мать" теперь встречает всех кто пролетает над Симферополем. Картину размером с футбольное поле создали крымские художники на аэродроме "Заводское". Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым".

Работа кипела два дня. Художница София Мамизерова рассказывает, что даже погода помогала созданию полотна. Изображение скульптуры "Родина-мать" - одна из трех картин, выполненных ко Дню памяти и скорби на Крымском полуострове.

В Керчи волонтеры, на центральной площади города, лампадами выложили 10-метровое изображение памятника "Тыл - фронту", установленного Магнитогорске. Сперва картину рисовали мелом художники школы искусств и студенты керченского политехнического колледжа, после чего к работе приступили волонтеры. На создание полотна ушло около трех с половиной тысяч лампад.

Волонтеры пропитывают канаты горючей смесью это последние штрихи в создании огненной картины. Необычную работу на песке выполнила художница из Ялты.

В 21 час по всей стране огненные картины осветили своим пламенем нашу Родину в память о самой трагической дате XX века.

Читайте также