В Крыму началось голосование по принятию поправок в Конституцию РФ

278
В Крыму началось голосование по принятию поправок в Конституцию РФ

Фото: Фото: iStock

Сегодня в России началось голосование по принятию поправок в Конституцию. Проголосовать можно до 1 июля включительно. Сообщает корреспондент «Вести Крым».

Крымчане могут проголосовать на участке по месту прописки или по месту нахождения, а также у себя дома.

Желающие прийти на участок по месту нахождения должны были подать соответствующее заявление до 21 июня. Чтобы бесконтактно проголосовать у себя дома, нужно до 17:00 1 июля оставить заявку в телефонном режиме. В день голосования по адресу придёт член избирательной комиссии. Он продезинфицирует дверную ручку и звонок, поставит ящик для голосования, повесит на ручку пакет с бюллетенем, позвонит и отойдёт на два метра.

«С 25 по 29 июня можно голосовать в помещении участковых избирательных комиссий (УИК) по графику, опубликованном на сайте избиркома. На большинстве территорий это с 25 по 29 июня с 16.00 до 20.00, 30 июня – с 9.00 до 13.00», – рассказал председатель избиркома Крыма Михаил Малышев.

1 июля все участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Узнать адрес своего участка для голосования можно на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Для получения бюллетеня нужно предъявить паспорт или заменяющий его документ. В бюллетене указан вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?», а также два варианта ответа: «да» и «нет».

Голосование проходит с соблюдением всех мер предосторожности. Участки обеспечены средствами защиты, одноразовыми ручками. Маршруты организованы так, чтобы люди не приближались друг к другу близко. Каждому избирателю измеряют температуру. Люди с повышенной температурой голосуют в отдельном помещении.

Для участия в голосовании нужен только паспорт. Ручку и другие необходимые предметы выдают на участке.

Читайте также