Ветерану войны из Крыма исполнилось 100 лет

115

Столетний юбилей отмечает сегодня ветеран Великой Отечественной войны из Кировского района Завэн Сафарян. Он принимал участие в Сталинградской битве, в сражении на Курской дуге, где получил два ранения.

Спустя 75 лет Великой Победы ветеран ухаживает за большим фруктовым садом. Здесь он может проводить большую часть дня. Ухаживает за деревьями, поливает их только сам. И именно за работой его и застают все, кто пришел поздравить ветерана.

Завен Саркисович гостей любит и сразу приглашает в дом. Сегодня на столетие собралась большая семья. Внуки, правнуки. Военные годы вспоминает с комом в горле. Участвовал в Сталинградской битве, в сражении на Курской дуге. Получил два ранения. А уже вернувшись домой, Завен Сафарян обучился профессии и стал экономистом в местном совхозе. Про себя говорит скромно.

«Важно быть здоровым надо, делать зарядку, заниматься физкультурой. У меня бабушка 110 лет прожила и мне велела столько. Я дал обещание. Вот и живу», - заявил в интервью «Вести Крым» ветеран.

В свой сотый день рождения именинник танцует активнее всех гостей. По словам Завена Сафаряна, именно так, в кругу друзей и родственников, он мечтает отметить и свой 110 день рождения.

Читайте также