72 пары в Крыму поженились в День семьи, любви и верности

114

72 пары в Крыму в День семьи, любви и верности связали себя узами брака. Сотрудники загсов отмечают, что свадебному буму не помешал даже будний день. Как и принято в этот день в букетах у невест ромашки - как символ чистой любви.

День семьи любви и верности в России отмечают с 2008 года. Таким образом, почитают святых Петра и Февронию Муромских. Супруги прожили вместе всю жизнь и не пожелали разлучиться после смерти - пример для подражания молодых пар. Считается, что брак, заключенный 8 июля будет самым крепким.

«На 8 июля традиционно коненчо, к сожалению. в этом году это все-таки будний день. С этим связано не слишком большое количество. Но тем не менее по Крыму 72 заявления подано именно на этот день. день семьи, любви и верности», - сказала заведующая отделом ЗАГС города Симферополя Елена Сливянчук

Уже сейчас молодожены начали подавать заявления на год вперед, чтобы тоже связать себя узами брака в день семьи, любви и верности. Еще один свадебный бум в загсах ожидают уже 8 августа. Считается, что зеркальные даты тоже приносят счастье семьям.

 

Читайте также