В Крыму впервые стартовал набор во Всероссийский государственный институт кинематографии

207

В Крыму начались прослушивания выпускников во Всероссийский государственный институт кинематографии. Это целевой набор абитуриентов, они смогут поступить на бюджет.  На полуострове такое проводится впервые. Курировать курс будет лично актер и кинорежиссер Александр Михайлов.

Выпускники крымских школ караулят свою очередь перед зданием музыкального училища. Здесь проходят так называемые смотры будущих актеров. Уникальная возможность показать себя и поступить во всероссийский государственный институт кинематографии. Мечта для многих стала возможностью. Кто-то настраивает речевой аппарат, кто-то себя, а кто-то репетирует исполнение авторской песни.

Собрать всю волю и перестать нервничать. Показывать себя предстоит перед мэтрами, заслуженными актерами. Во главе комиссии Александр Михайлов. Именно он будет курировать будущий курс студентов. Удивить мастодонтов, кажется задачей невозможной. Но некоторым все же удается.

Это выступление признали одним из самых эмоциональных. Исполнительница Елизавета Пляскина признается, что для нее эти прослушивания - возможность исполнить мечту.

"У каждого внутри есть какая-то маленькая трагедия. Это не обязательно что -то плохое, это какие-то думы, я просто ситуацию, которую учу текстом перевожу на себя", - сказала участница смотра Елизавета Пляскина

Абитуриентам нужно спеть, рассказать басню и продекламировать любимое стихотворение. Это уже второй этап смотра. До этого они прошли региональный отбор. Заявки подали больше 200 человек. Но выберут только 15 претендентов

«Если в среднем до 300 человек на место во ВГИКЕ, то здесь в разы меньше. Поэтому более тщательно рассматриваем», - сказал актер, преподаватель Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Александр Михайлов

Дальше крымчанам предстоит пройти еще несколько этапов отбора и затем у них появится возможность поступить на бюджетное отделение Всероссийского Государственного Института Кинематографии.

Читайте также