Парк Мира в Симферополе отреставрируют за 100 млн

971

Спустя долгие годы строительные работ в парке Мира в Симферополе, планируется завершить первый этап реконструкции. Проект обойдется застройщику в 100 миллионов рублей.

В ближайшие месяцы в парке должна появиться детская площадка «Космический городок». Рядом установят скамейки и урны. Работы на этом участке завершат первый этап реконструкции парка Мира.

Строительные работы в парке Мира ведутся уже несколько лет. Началось все с возведения многоэтажного дома. Именно его застройщик и занимается капитальным ремонтом сквера. На данный момент на многих участках парка уже уложили плитку, установили систему полива и восстановили уличное освещение. Однако многое из запланированного еще не готово.

«По дому претензий нет, а вот по парку есть незначительные отставания. Застройщик обязуется к 12 августа, когда будет полностью готов дом для предъявления итоговой комиссии, закончить все работы», - заявил в интервью «Вести Крым» заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

По мнению начальника службы государственного строительного надзора Юрия Прихожанова, объект находится в высокой степени готовности. Однако выполнены не все работы по благоустройству. В частности, нужно доработать инженерные сети, и завершить строительство паркинга.

В августе состоится итоговая проверка. К этому момента застройщик должен завершить работы. Если все будет готово, он получит положительное заключение госстройнадзора. На следующих этапах реконструкции в других частях парка сделают пешеходные и завершат озеленение. В общей сложности проект благоустройства парка обойдется застройщику примерно в 100 миллионов рублей.

Читайте также