В Крыму восстанавливают водовод для Симферополя

244

Сегодня на объекте относительно тихо. Бригады, которые с прошлой недели трудятся здесь, переброшены на срочные аварийные работы. Но уже на этой неделе они продолжат ремонтировать вторую ветку важного водовода. По нему вода будет поступать в Симферополь. Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым".

От водозаборов чистая питьевая вода течёт к насосным станциям, сначала "Жаворонок", а затем "Веселое". Именно там воду дезинфицируют, добавляя гипохлорит натрия. От станции "Веселое" отходят две ветки трубопровода. Первая, сооруженная в 90-е годы, была отремонтирована и введена в работу еще месяц назад. Вторая, сооруженная в 1986 году, сейчас в процессе восстановления.

Работы выполняет предприятие "Вода Крыма". Шесть тысяч километров водных сетей республики сейчас находятся под контролем организации. Практически все они на восемьдесят процентов изношены.

В ближайшее время специалисты планируют отремонтировать еще 200 метров второй ветки водовода на Симферополь. Его общая протяженность составит семьдесят пять километров. Из-за дождей и срочных аварийных работ восстановление может растянуться. Но в организации прикладывают все усилия, чтобы по новым трубам чистая артезианская вода потекла как можно скорее.

Читайте также