На месте старого стадиона в Керчи построят современный спорткомплекс

142

В Керчи приступили к реконструкции стадиона «Металлург». Строители планируют восстановить большое футбольное поле, установить модульное административное здание с раздевалками и душевыми, а также произвести благоустройство территории. Проект запланирован на два года, на его осуществление выделено около 135 миллионов рублей: часть из бюджета Республики, часть по федеральной целевой программе.

Сегодня в Керчи полноценно функционирует всего один стадион, здесь занимаются около 200 воспитанников детской спортивной школы, а еще тренируется профессиональная футбольная команда «Океан - Керчь».

По словам старшего тренера ДЮСШ (детская-юношеская спортивная школа) по футболу, мест для тренировок катастрофически не хватает.

«Когда идет учебный год, все занятия проходят после занятий учебы. Иногда собирается до четырех групп одновременно. Места недостаточно. Большая проблема – тренировки в зимнее время, так как у нас нет залов», - заявил он в интервью «Вести Крым».

Уже есть пути решения проблемы, говорят в городской администрации. В планах построить новый полноценный спортивный комплекс на базе местного стадиона «Металлург». Последние 11 лет здание находилось в частных руках и пришло в упадок. Год назад администрация Керчи вернула территорию в муниципальную собственность. Тогда и началась подготовка к реконструкции объекта.

Кроме этого, здесь установят ограждение, модульный туалет и две небольшие спортивные площадки. А в следующем году строители перейдут ко второму этапу: реконструкции основного футбольного поля. Стоимость проекта оценивается в 135 миллионов рублей.

Читайте также