В республике создали "Союз пивоваров Крыма"

121
В республике создали "Союз пивоваров Крыма"

В Крыму выбрали лучшего пивовара, а также подписали меморандум о создании «Союза пивоваров Крыма». Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба ведомства.

На территории республики проходил региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар».

В конкурсе приняли участие 8 производителей. Почетное первое место занял ПБК «Крым», который существует на территории полуострова с 1982 года. Все остальные представители начали свою деятельность уже в российском Крыму.

Андрей Рюмшин выразил уверенность, что проведение конкурса станет традиционным в республике. По его словам, мероприятие будет приобретать всё большую значимость, ценность и предоставлять возможности для развития крымской пивоваренной отрасли.

Также, в ходе конкурса был подписан меморандум о создании «Союза пивоваров Республики Крым». Организация будет содействовать развитию и укреплению пивоварения на территории полуострова, защищать права и законные интересы членов Союза.

Читайте также