Крымчанка рассказала о первых минутах после взрыва в Бейруте

78
Крымчанка рассказала о первых минутах после взрыва в Бейруте

В столице Ливана в начале недели произошла страшная трагедия – взрыв унес жизни более 130 человек, порядка 5 000 пострадали. По предварительным данным, трагедия произошла в районе хранения 2 700 тонн аммиачной селитры, точные причины выясняются.

О первых минутах после взрыва и о том, какая ситуация в столице Ливана рассказала крымчана, врач-стоматолог Лариса Григорьева – Хрейсс, которая с 1993 года живет в Бейруте. Ее дом находится в трех километрах от эпицентра взрыва. На момент трагедии, она с семьей находилась дома.

«Ударная волна. Мы ее почувствовали очень сильно. Мы часто сталкиваемся с толчками от землетрясений в соседних странах, но взглянув в окно я поняла, что причина иная. Сразу посетила мысль, что на нас напали наши соседи (Израиль – редакция)», - заявила она в интервью «РИА Крым».

Крымчана подчеркнула, что в городе не было и нет особой паники, поскольку ливанцы уже долгие годы живут под угрозой обстрелов и взрывов из-за нестабильных отношений с Израилем.

«Половина столицы Ливана стерта с лица Земли. Я, как медик, предложила свою помощь. Поддержка есть и от других стран. В городе пребывает президент Франции, поскольку в списках погибших числятся 21 французский гражданин», - пояснила уехавшая в Ливан крымчанка.

Читайте также