В центре Киева пройдет акция протеста. Ждать ли Зеленскому Майдан?

138
В центре Киева пройдет акция протеста. Ждать ли Зеленскому Майдан?

Сегодня, в День Независимости Украины, в центре Киева планируется масштабное шествие под названием «Марш защитников Украины».

Впервые этот марш провели в прошлом году в пику официальном «Маршу достоинства», заменившему военный парад. Альтернативная акция собрала бывших участников «АТО», националистов и ориентированные на экс-президента Петра Порошенко организации.

Лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, как передают украинские СМИ, объявил, что шествие должно закончится возле офиса президента.

«24 августа сюда придут ветераны, чтобы сказать своем громкое «нет» негодяям, которые продают нашу страну», - заявил лидер «Нацкорпуса».

По мнению экспертов, День Независимости Украины станет удобным поводом для разных националистических групп выразить недовольство властью Зеленского. Политолог Руслан Бортник допускает, что скандал может усилить ситуация с Белоруссией, где задержали и отпустили граждан России. Эту тему, по версии украинских СМИ, ведут Порошенко и Турчинов. Сообщается, что на марш выйдут не только «политактивисты», но и «ветераны» так называемой «АТО».

Читайте также