В Саках переоборудовали известный санаторий

146

Полную загрузку в бархатный сезон ожидают не только крымские отели, но и здравницы. В числе таких и Сакский военный клинический санаторий имени Николая Пирогова. В 2019-м учреждение получило высшую правительственную награду «За качество», а также вошло в Атлас целебных источников страны.

О том, как в санатории возвращают способность ходить, омолаживают на десятки лет и о возможностях редкого оборудования - в эксклюзивном интервью «Вести Крым» рассказал начальник санатория Игорь Довгань.

«Высокая награда и оценка правительства РФ дали импульс коллективу для дальнейшего совершенствования. Соответственно, пациенты сегодня выбирают те санатории и здравницы, где предоставляются высокие качества. Эта оценка является доказательством», - пояснил он.

«На первом этапе мы поставили задачу оптимизации и внедрения инновационных технологий санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации. Мы переоснастили медицинскую базу – более 400 единиц медицинского оборудования, включая инновационные. Это позволило впервые за 183 летнюю историю санатория оказывать 160 консультативных и диагностических услуг и проводить 245 оздоровительных процедур», - констатировали Игорь Довганть.

Читайте также