Следком Крыма устанавливает, почему сбежала школьница из Башкирии

373
Следком Крыма устанавливает, почему сбежала школьница из Башкирии

Сотрудники ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю работают с 16-летней школьницей из Башкортостана, которая недавно пропала в Крыму.

Заявление о пропаже девушки поступило в правоохранительные органы 21 августа от жительницы Республики Башкортостан. Всего за минувшие сутки в поисковых мероприятиях было задействовано свыше 100 человек из числа сотрудников правоохранительных органов и волонтеров.

Девушка была замечена вечером 25 августа во время патрулирования бдительными волонтерами, после чего доставлена сотрудниками полиции в следственное подразделение для выяснения всех обстоятельств.

В период отсутствия девушки преступлений и противоправных действий в отношении нее совершено не было, о чем, в том числе, свидетельствует проведенная судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время школьница помещена в одно из социальных учреждений, с ней работают следователи и следователи-криминалисты ГСУ с целью установления всех обстоятельств ее ухода от родственников, причин, способствующих этому поступку.

Читайте также