В селе Краснофлотское Советского района открыли новый детский сад

258

Уже 1 сентября в новый садик впервые пойдут сто дошколят. Посещать заведение будут не только местные дети, но и малыши из ближайших сел. Всего в учреждении будут 4 группы: ясельная, две средних и подготовительная. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым»

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в обучающий процесс. Модульное здание оснащено рецеркуляторами, которые очищают воздух. Для каждой группы было составлено свое расписание прибытия в заведение. При входе детям будут измерять температуру. Водная проблема полуострова не коснется дошкольного заведения.

Этот детский сад - еще один шаг к решению проблемы с нехваткой дошкольных учреждений на полуострове. Всего за 6 лет, по поручению президента Владимира Путина, были созданы более 20 тысяч мест для дошколят.

«Мы помним, до конца 2022 года полностью ликвидировать очереди в детские сады на территории Республики Крым.В первую очередь, это касается города Симферополя и Ялты», - сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Чтобы избавиться от очередей в детские сады в Советском районе, осталось сделать совсем немного, утверждают представители власти. Уже в ближайшее время одно учреждение будет отремонтировано, и сможет принимать малышей, а второе, модульное, построят с нуля.

Читайте также