В День знаний свои двери открыли три новых школы Крыма

228

Первый звонок в День знаний звучит в селе Мирное Симферопольский района. На торжественно линейке только первоклассники, их родители и педагоги. Остальные ученики школьный звонок услышат в классах. Такие коррективы внесла пандемия короновируса. И Вот он долгожданный момент –перерезание красной ленты и открытий школы будущего.

Новую школу построили всего за два года по государственной программе Министерства образования и науки Российской Федерации.   А ученики уже с нетерпением ждут знакомства с эталонной школой 21 века рассчитанной на 1100 учеников

Сразу после линейки в классы, узнавать друг друга.  Конечно весь фокус внимания на первоклассников. Это их первый звонок, первый учитель и первый день в новой школе. Уже и любимый предмет выбран.

Между собой ребят уже познакомились, правда от избытка эмоций и волнения пока еще не все запомнили имена тех, с кем бок о бок проведут 11 лет школьной жизни.

Так начинается большая дружба. Ребята постарше с любопытством изучают здание школы кабинет за кабинетом.   Вот просторная библиотека с компьютерами, в кабинетах труда для мальчиков это целый цех с оборудованием. А любители спорта уже успели отметить большой спортзал и площадки для тренировок.

Школа 21 века в буквальном смысле оснащена по последнему слову техники.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил в школе будущего учтено всё, это эталонное общеобразовательное заведение полуострова. А чтобы процесс обучения был максимально продуктивным, здесь так же, как и во всех школах Крыма учеников обеспечат горячим питанием.

Всего в Крыму за парты в этом году сядут 214 тысяч детей 24 тысячи из них это первоклассники.

Читайте также