В Крыму стартует третий этап ограничения водоснабжения

421
В Крыму стартует третий этап ограничения водоснабжения

С завтрашнего дня в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов вводится третий этап ограничения водоснабжения.

Этот год является самым засушливым для Крымского полуострова. Водохранилища, питающие города и поселки республики мелеют с каждым днем из-за жаркой погоды и отсутствия осадков.

С 7 сентября стартует третий этап ограничений, подразумевающий снижение количества забора воды из водохранилищ и сокращение времени подачи воды гражданам.

График подачи воды в Симферополе с 7 сентября 2020 года:

Микрорайон города

Время

1

Микрорайон «Загородный» (ул. Ковыльная, ул. Б. Куна, 35)

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

2

Микрорайон «Каменка», «Хошкельды», «Белое»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

3

Микрорайон «Свобода»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

4

Микрорайон «Красная Горка»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

5

ул. Киевская, 139а, 141а, 153а, 155а, 163а, 173

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

6

ул. Л. Чайкиной, 3, 5, 5а, 7, 9/89, 13, 42, 44, ул. Стрелковая, 91, 93, 95, ул. Камская, 5, 12

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

7

Микрорайон улиц: Б. Куна, Кечкеметская, пр. Победы, Бородина

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

8

Микрорайон «Сергеевка», «Новосергеевка», «Луговое»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

9

Микрорайон улиц: Лермонтова, Куйбышева,  пр. Победы, Суходольная, 51-й Армии

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

10

Микрорайон улиц: Воровского, Мокроусова, Шмидта, Тургенева, З.Жильцовой, ул. Киевская до Куйбышевского рынка, М. Залки, микрорайон «Битак»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

11

Микрорайон «Старый город»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

12

Центр города

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

13

Микрорайон «Пневматика» (ул. Балаклавская)

С 06:00 до 2З:00

14

Микрорайон улиц Ешиль-Ада, Кантар, 60 лет Октября, 1-й Конной Армии, Залесская, Аральская, пер. Заводской, Севастопольская

С 06:00 до 09:00*

С 18:00 до 21:00*

*Снижение давления

15

Микрорайон «Фонтаны»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

16

Микрорайон «Ак-Мечеть», «Верхние Фонтаны»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

17

Микрорайон улиц: Дм. Ульянова, Трубаченко, Крымских Партизан, Батурина

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

18

Микрорайон «М. Жукова», «Верхнее плато», «Нижнее плато»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

19

Микрорайон улиц: Г. Сталинграда, М. Донского

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

20

Микрорайон «Льдозавод», «Украинка»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

21

Микрорайон «Москольцо» улицы: Ростовская, Никанорова, Стрелковая, Молодых Подпольщиков, Л.Чайкиной, Киевская (от ул. Толстого до объездной дороги), Гагарина, Гайдара, Семашко, Мичурина

С 06:00 до 09:00*

С 18:00 до 21:00*

*Снижение давления

22

Микрорайон «Жигулина роща»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

23

Микрорайон улиц: Павленко, Гоголя, Калинина, Ж. Жигалиной

с 6:00 до 01:00

24

Микрорайон «Анатра»

с 6:00 до 01:00

25

Микрорайон «Марьино» (круглосуточная подача при достаточном наполнении Аянского водохранилища, при дефиците воды по графику)

круглосуточно

с 6:00 до 23:00

26

Микрорайон «Марьино-Украинка»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

27

Поселки Молодежное, Аграрное, Грэсовский, Комсомольское, Аэрофлотский

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

28

Микрорайон «Петровская Балка»

Будние дни

с 10:00 до 12:00

29

Микрорайон «Заводское», «Новоромановка»

с 6:00 до 23:00

30

Микрорайон улиц: Б. Хохлова, З. Рухадзе, С. Тюленина, Л. Шевцовой, Туркенича, Кудряшова, Голубца

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

31

Микрорайон улиц: Связистов, Коммунальная, Крылова, Тарабукина, Бархатовой, пер. Конечный

Будние дни

с 10:00 до 12:00

32

Микрорайон улиц: Жидкова, Полигонная, Инге,  Ангарская, Братская, Захарова, пер. Крайний, пер. Крылова

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

33

Микрорайон «Солнечная Долина»

С 06:00 до 09:00

С 18:00 до 21:00

Читайте также