Эксперты по туризму Госсовета РФ провели установочное совещание

60
Эксперты по туризму Госсовета РФ провели установочное совещание

11 сентября состоялось установочное совещание подгруппы «Развитие инфраструктуры в сфере туризма и формирование индустрии гостеприимства» рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт». Об этом сообщает пресс-служба Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Ключевыми темами совещания стали вопросы развития туристской инфраструктуры, кадровое обеспечение и образование в сфере туризма, детский туризм как платформа развития внутреннего туризма и культурно-патриотического воспитания, а также законодательство, нормативно-правовые акты, затрагивающие индустрию гостеприимства, и другие проблемы, существующие в российской туротрасли.

«Совещание является первым в рамках деятельности подгруппы «Развитие инфраструктуры в сфере туризма и формирование индустрии гостеприимства». В её работе задействованы Администрация Президента РФ, команда Председателя Правительства РФ, главы Ростуризма Зарины Догузовой, а также региональные команды. Поэтому шансов реализовать все сгенерированные членами подгруппы рекомендации и предложения, очень высоки», - подчеркнул президент ОСИГ Грант Бабасян.

Спикер также сообщил, что в состав подгруппы войдут профессионалы из различных сегментов туриндустрии — дорожно-транспортной отрасли, представители архитектурных бюро, специалисты по мастер-планированию и концептуальному развитию территорий, девелоперы и другие специалисты. Совместными усилиями члены команды будут способствовать координации выработанных решений и инициатив с органами государственной власти.

В установочном совещании приняли участие более 60 профильных экспертов из почти 30 российских регионов.

Читайте также