Керчь получит 50 новых автобусов

151

Крым получит большую партию новых автобусов. Об этом накануне сообщили в Министерстве транспорта Республики. По предварительной информации новый общественный транспорт будет направлен в Симферополь, Ялту, Красноперекопский, Красногвардейский и Кировский районы, а также Бахчисарай, Феодосию и Керчь.

Город-герой ожидает поступления около 50 автобусов уже к концу этого года. На сегодняшний день в Керчи работает около 200 единиц транспорта, из них 40 - муниципальные автобусы марки «НЕФАЗ». По словам администрации Керчи, возраст большинства транспортных средств превышает 15 лет, поэтому автопарк требует обновления. Подтверждают это и сами водители.

«В моем ТС кондиционер работает. За четыре года всего 5-6 единиц техники, где работает кондиционер», - заявил водитель Валерий Бурланов в интервью «Вести Крым».

Несмотря на это, жители Керчи считают данные автобусы самым комфортным видом городского транспорта. Интервал движения «НЕФАЗов» составляет около 10 минут днем и порядка 20 минут в вечернее время, отмечают пассажиры.

Еще один вид городского транспорта в Керчи - маршрутные такси. На сегодняшний день они обслуживают около половины городских направлений. По мнению некоторых жителей города, такой вид транспорта и вовсе стоит убрать, заменив небольшими автобусами.

«Они тарахтят и не едут. Сиденья продавленные – они стали очень неудобными», - сетует керчанка Татьяна Маслова.

По словам главы администрации Керчи Сергея Бороздина, вопрос дефицита общественного транспорта в Керчи давно был поставлен на уровне Министерства транспорта Республики и в этом году город наконец-то получит первую партию новых автобусов.

«Мы обратились к Сергею Валерьевичу Аксёнову, чтобы нам приобрели автобусы для муниципалитета – современные, с кондиционерами. Можно сказать, что мы уже дождались. В этом году будет приобретена первая партия автобусов на Крым, в том числе – 50 единиц для Керчи», - заявил глава города в интервью «Вести Крым».

Читайте также