«Крымтеплица» в серии пенальти стала обладателем Суперкубка

181

В Симферополе прошел первый матч нового футбольного сезона. В поединке за Суперкубок Крымского футбольного союза-2020 сошлись действующий чемпион Премьер-лиги – ФК «Евпатория» и обладатель Кубка «Крымтеплица».

Ожесточенная борьба за Суперкубок начинается с 18 минуты матча. Первый гол забил нападающий симферопольской «Крымтеплицы». Отдавать победу евпаторийцы не хотят - и спустя 5 минут сравнили счет.

Болельщики не скрывают своего восторга. В перерыве фанаты клубов делают ставки на победителей и, как станет известно позже, угадывают счет. Флаги и кричалки - оружия болельщиков. Они являются неотъемлемой частью любого футбольного матча.

Евпатория уже во втором тайме забила еще один гол. До конца матча черно-желтым удается сохранять свое преимущество и держать глухую оборону. Но на последних двух минутах, новичок «Крымтеплицы» пулей пробил ворота соперника и сравнил счет. Ему удается перевести матч в серию пенальти.

В этом матче удача улыбается команде "Крымтеплица". В футбольной лотерее они побеждают со счетом 5:4. Сразу после триумфа, на футбольном поле своими эмоциями делится защитник команды Янис Линда.

«Это трофей. Это Суперкубок. Принципиальное противостояние – вели, сравняли, проигрывали, сравняли на последних минутах. Это непередаваемое ощущение», - заявил он в интервью «Вести Крым».

Теперь "Крымтеплица" является обладателем Суперкубка Крымского футбольного союза 2020.