Под Симферополем четыре года строили детский сад

120

В поселке Молодёжное Симферопольского района в ближайшее время откроется новый детский садик. На его строительство в рамках ФЦП еще в 2016 году было выделено 220 миллионов рублей. Но дошкольное учреждение достроили только сейчас.

Строительные работы в детском саду «Ляле», что в переводе с крымско-татарского означает «тюльпан» - завершились. Осталось дело за малым – убрать весь мусор и пыль.

В детском саду будут заниматься 12 групп, разной возрастной категории. Для каждой из них, отдельные вместительные комнаты с зоной отдыха и санузлом. Кстати, жесткий график подачи воды, не коснется работы детского сада. Тут все продумано до мелочей.

На территории детского сада построили несколько детских площадок. На них посеют траву и оборудуют зеленую зону. И уже в 2021 году двери дошкольного учреждения откроются перед маленькими воспитанниками. Но всего этого, могло и не быть.

«Сложности, возникшие в ходе реализации мероприятия, несколько затянули завершение строительства объекта. Как мы видим, в декабре 2016 года по сегодняшний день – это довольно таки длительные срок для реализации объекта, но крайне сложно, как всем известно, достраивать за недобросовестным поставщиком услуг», - заявил в интервью «Вести Крым» первый замминистра строительства и архитектуры РК Карлен Петросян.

Новой подрядной организации за короткий срок пришлось ликвидировать результаты халатного отношения предыдущих строителей.

Читайте также