В Судаке проходит антишкола туристической привлекательности

153

Новые подходы к туризму на форуме «Таврида» ищут бренд-менеджеры, сотрудники музеев и рестораторы из разных уголков России. Новая антишкола региональной привлекательности собрала под Судаком около двухсот человек. Среди них - финалисты конкурса «Мастера гостеприимства». Проект создан для того, чтобы найти лучшие концепции развития туризма в России. Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым".

Идея конкурса возникла год назад на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей», тогда же было решено сделать арт-кластер "Таврида" одной из площадок проведения. По словам экспертов в области туризма, это даст возможность крымским властям получить от участников свежие идеи, которые можно реализовать в Крыму.

Привлекательность Крыма с точки зрения внутреннего туризма отметил и организатор авторских туров Иван Бортников. Он рассказал участникам антишколы об авторских турах - путешествиях нового поколения.

Клубы путешественников и специальные компании организовывают такие оригинальные групповые туры. По словам Бортникова, в Крыму это направление может развиваться за счет прогулок по горам и на яхтах.

Изменится и сама "Таврида". О планах на ближайшее будущее рассказал руководитель арт-кластера Сергей Першин. Как он отметил, уже в октябре начнется строительство зимней резиденции. Она позволит сделать форум круглогодичным проектом.

В течение нескольких дней участники антишколы будут знакомиться с тенденциями в сферах организации мероприятий и культуры, а еще придумывать, как привлечь туристов в свои города и сделать их известными на весь мир.

Читайте также