Новые законы: как изменится жизнь крымчан 1 октября

177
Новые законы: как изменится жизнь крымчан 1 октября

С 1 октября в России снимут ограничение, которое разрешало зачитывать переплату по налогам только в счёт налога того же вида. Об этом сообщает "Газета.ру".

Кроме того, возврат налога теперь будет возможен только в том случае, если у плательщика нет недоимок по любым налогам и соответствующим штрафам и пеням.

Также вступает в силу новый закон о распространении системы страхования вкладов  на некоммерческие организации. Максимальная сумма возмещения для этих категорий будет аналогична действующей для физлиц.

В новом месяце в соответствии с указами Президента и постановлениями правительства на 3% будут увеличены выплаты военнослужащим, федеральным гражданским служащим и сотрудникам федеральных государственных органов, которые не являются госслужащими.

С 1 октября начнется эксперимент по ведению связанных с работой электронных документов через систему «Работа в России». Принять участие сможет каждый работодатель и соискатель.

Начиная с 5 октября вступит в силу закон, закрепляющей понятие и виды специальных ящиков для сбора благотворительных пожертвований и основные требования по их использованию и установке. В частности, указывается, что переносные ящики для сбора пожертвований могут использоваться только там, где в данный момент некоммерческая организация проводит публичное или иное мероприятие.

С 12 октября заработает федеральный закон, корректирующий действующие нормы о гражданстве и дактилоскопической регистрации. С этого момента без соблюдения условия о сроке проживания в стране получить гражданство России смогут все иностранцы, совершеннолетние дети которых уже стали гражданами России.

Читайте также