Роспотребнадзор призвал не проводить корпоративы

206
Роспотребнадзор призвал не проводить корпоративы

Роспотребнадзор не рекомендует работодателям проводить корпоративные мероприятия. Об этом сказано в обновлённых требованиях по профилактике коронавируса, передаёт РИА Новости.

Также рекомендуется размещать сотрудников на различных этажах, распределять их по отдельным кабинетам и организовывать работу в несколько смен. В организации должен быть не менее чем пятидневный запас средств индивидуальной защиты.

В федеральной службе отметили, что помещения должны проветриваться каждые два часа. Также в течение рабочего дня рекомендуется измерять температуру тела сотрудников.

При наличии столовой Роспотребнадзор рекомендует пользоваться одноразовой посудой, которая после применения будет собрана, обеззаражена и уничтожена в установленном порядке. При использовании многоразовой посуды её обработку желательно проводить с помощью моечных машин при температуре не ниже 65°С в течение 90 минут.

Если столовой в организации нет, то приём пищи на рабочем месте должен быть запрещён, для этого необходимо предусмотреть отдельное помещение с раковиной для мытья рук.

При поступлении запроса из Роспотребнадзора работодатели должны незамедлительно предоставить информацию о всех контактах заболевшего COVID-19 в связи с исполнением им трудовых функций и обеспечить проведение дезинфекции помещений.

Читайте также