Найден подозреваемый в резонансном убийстве в центре Симферополя

2252
Найден подозреваемый в резонансном убийстве в центре Симферополя

В ночь на 20 сентября, около кафе на улице Карла Маркса в Симферополе, произошёл конфликт между 36-летним местным жителем и неизвестным мужчиной. Об этом сообщает официальный представитель ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Злоумышленник ударил симферопольца кулаком по лицу, в результате чего мужчина упал и ударился головой об бетон. На следующий день он скончался у себя дома от полученной черепно-мозговой травмы.

Во взаимодействии с представителем Главы Чеченской Республики в Республике Крым и городе Севастополе личность подозреваемого была установлена: мужчина, отдыхавший на территории полуострова, через несколько дней после инцидента вернулся на Родину, не зная о трагических последствиях своего удара.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По прибытии подозреваемого в Симферополь, в рамках следствия с его участием, будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Также будет дана оценка действиям работников медучреждения, куда пострадавший обращался за помощью.

Читайте также