Роспотребнадзор рассказал о реальном положении дел с коронавирусом в Крыму

Начинания с сентября и за истекший период октября наблюдается прирост заболеваемости COVID-19

388
Роспотребнадзор рассказал о реальном положении дел с коронавирусом в Крыму

В Крыму ежедневные регистрируемые показатели на 30 процентов больше, чем это можно было наблюдать ещё в августе месяце. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Светлана Листопад корреспонденту "Вести Крым" в эксклюзивном интервью. 

"Нужно понимать, что сейчас ещё идёт сезон в принципе респираторных инфекций и коронавирусная инфекция, скорее всего, также имеет некоторую сезонность. Это один из факторов, который способствует увеличению заболеваемости. Кроме этого, нужно признать степень контагиозности этой болезни гораздо выше, чем у других. А также некоторое снижение настороженности у людей к этой проблеме. Не соблюдение элементарных правил безопасности привела к тому, что количество заболевших увеличилось", - сказала Листопад.

Кроме этого Светлана Листопад добавила, что в этот период можно было наблюдать количество лиц, которые не соблюдали масочный режим в транспорте и общественных местах.

"Тёплая погода, которая наблюдалась в сентябре и октябре это время для проведения торжеств и скоплений людей без должных профилактических мер и способствовало распространению инфекции", - подытожила специалист.

Читайте также