Студентам разъяснили, как будут проходить занятия в главном ВУЗе Крыма

Руководство КФУ отправляет студентов на дистанционное обучение.

160
Студентам разъяснили, как будут проходить занятия в главном ВУЗе Крыма

С сегодняшнего дня, 27 октября, студенты Крымского федерального университета переведены на дистанционное обучение в связи с неблагоприятной эпидобстановкой из-за пандемии COVID-19. Этому свидетельствует подписанное ректором ВУЗа Андреем Фалалеевым распоряжение.

«Организовать работу по переводу и осуществлению образовательного процесса в дистанционной форме с 27.10.2020 до 01.12.2020», - говорится в тексте документа.

Ситуацию в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» прокомментировал проректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов.

«Речь идет не о полном переводе на «удалёнку», поскольку лабораторные и практические занятия будут проводиться в лабораториях университета. Занятия лекционного типа, семинарские занятия и иные занятия, которые не требуют спецоборудования, реактивов или проведения эксперимента в лабораториях университета, будут проводиться удаленно», - пояснил проректор.

Владимир Курьянов подчеркнул, что университет получил опыт в работе со студентами в дистанционном формате еще весной этого года. Также в удалённом формате проводилась сдача экзаменов.

«Вся система была отработана весной и летом. Государственная итоговая аттестация и сдача дипломов проводилась дистанционно. Практика показала, что университет справился с такими вызовами без перенапряжения сил», - подчеркнул спикер, напомнив, что с 1 сентября 2020 года ряд студентов уже находились на дистанционном обучении.

Читайте также