Крымская фигуристка впервые представила полуостров на Кубке России

В дальнейших планах получить разряд мастер спорта

426
Крымская фигуристка впервые представила полуостров на Кубке России

16-летняя крымская фигуристка Александра Малахова впервые в истории современного Крыма представила республику на Кубке России по фигурному катанию. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

«Очень положительные впечатления привезли в Крым. Был сильный состав участников соревнования во всех категориях. Это мой первый опыт в качестве тренера, который привез спортсмена на соревнования всероссийского уровня. Ранее я выступал на таких соревнованиях в одиночном катании и выигрывал этапы Кубка России будучи в танцах на льду», - сказал тренер Александры Максим Кириллов.

В планах у Кириллова на ближайшее время отрабатывать с Александрой тройные прыжки, добиваться чистых прокатов, чтобы выступать на соревнованиях по разряду мастера спорта. Сейчас у фигуристки разряд КМС.

«Для этого придется проделать еще большую работу, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают!», - добавил тренер.

Кроме этого, по мнению старшего тренера школы «Наследие» Марии Орловы, Александра выступила на отличном уровне.

«Александра хорошо откатала произвольную программу, собралась и выполнила все установки тренера», - рассказала старший тренер Мария Орлова.

Спортсменка благодарна республике за развитие фигурного катания, а также за предоставленную возможность представлять регион.  Она призналась, что поддержка крымчан придавала ей силы. 

"Хочу выразить благодарность за возможность тренироваться и представлять свой регион главе республики Сергею Аксёнову, министру спорта Ольге Торубаровой за кураторство  и развитие моего вида спорта. Такие старты очень сильно мотивируют, когда такие сильные соперницы, желание добиться высоких результатов велико. И есть понимание, что нужно работать ещё с большей силой", - сказала она. 

Читайте также