Семь медалей завоевали крымские пловцы на чемпионате ЮФО

Спортсмены взяли три золотые и четыре серебряные награды.

228

Крымские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по плаванию в Астрахани. За победу боролись 300 спортсменов со всего юга России, передает корреспондент «Вести Крым».

Первое место на дистанции 50 метров вольным стилем занял Виталий Леонов. Другой спортсен из Крыма – Максим Гордов – завоевал сразу четыре медали. На дистанции 200 метров брассом симферополец стал лучшим и занял первое место. Еще трижды стал обладателем серебряных наград. Вторые места Максим занял на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а также 50 метров вольным стилем.

Еще одно «золото» взяла Ольга Мустаюк на дистанции 100 метров стилем баттерфляй. Серебряную награду завоевал также Дмитрий Шустев, занявший второе место на 1500 м вольным стилем.