Университеты Севастополя и Омана начнут сотрудничество

219
Университеты Севастополя и Омана начнут сотрудничество

Представители Севастопольского госуниверситета нанесли визит в Университет имени султана Кабуса в Омане. Делегаты посетили научные лаборатории университета и обсудили сотрудничество в наиболее перспективных направлениях. Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщили в Управлении информационной политики, маркетинга и PR СевГУ.

«Направления, связанные прежде всего с водой: это и опреснение, и инновационные технологии полива, и другие технологии. Причем внимание уделяется как пресной, так и морской воде. В частности, изучению планктона. По этой работе уже готовятся совместные публикации наших ученых и ученых Омана», — рассказал директор Дирекции инновационной и научной деятельности Севастопольского госуниверситета Алексей Чуклин.

Университет Омана интересуют направления, касающиеся окружающей среды, технологий, связанных с применением наноматериалов, в частности, в удобрениях, заинтересованы они и в робототехнике. Стороны обсудили взаимодействие по обмену студентами и в обучении арабскому языку студентов СевГУ.

Читайте также